09 сентября 2016 17:45

Общество

В саратовской филармонии наградили лучших работников города

В саратовской филармонии Шнитке прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню города. В этом году Саратов отмечает 426 лет со дня основания города. Мероприятие посетили губернатор области Валерий Радаев, председатель облдумы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор Марина Алешина, глава администрации Валерий Сараев, а также представители областной и городской власти, районов области, общественники и другие.

С праздником собравшихся поздравил губернатор области.

"Саратов – наш общий дом. Это девиз, это руководство к действию, стимул к начинаниям. Такими начинаниями город активно живет, развивается, расцветает на глазах. Ремонтируются дороги, фасады исторических зданий, благоустраиваются дворы, парки и скверы, устанавливаются детские и спортивные площадки, обновляются стадионы и фонтаны, расширяется пешеходная зона. Все это наш общий труд при участии горожан и поддержке земляков. Каждый житель областного центра с его трудом и талантами важен, ценен и необходим. Дорогие саратовцы – это Ваш праздник! Это – наш город! С днем рождения, Саратов!", - сказал глава региона.

Валерий Сараев в своей речи отметил, что благодаря поддержке Валерия Радаева и Вячеслава Володина у города появился новый импульс развития.

"Сегодня нет ни одного жителя нашего города, который не видит изменений и не участвует в них. Широким фронтом идет ремонт дорог, как преображаются наши дворы, как радуются дети новым игровым площадкам. Открываются новые детские сады, строятся школы, осуществляется переселение саратовцев из аварийного жилья в новые уютные квартиры. И Саратов и саратовцы этого достойны. Я очень рад, что сегодня мы объединись перед одной целью большим и дружным коллективом. Действительно, Саратов – одна большая и дружная семья! Хочу пожелать каждому в этой крепкой семье здоровья, благополучия и счастья, а нашему любимому городу процветания и движения только вперед", - поздравил глава города.

Представителям различных отраслей нашего города получили почетные грамоты от имени Президента РФ, губернатора области, а также от облдумы и городской администрации.

Последние новости

  • загрузить еще