Политика
В Саратове будут развивать городскую инфраструктуру для привлечения капитала
Благоустройство городской среды необходимо для привлечения капитала. Об этом рассказал министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин на брифинге по совершенству городской среды.
На федеральном совещании под руководством Дмитрия Медведева, состоявшимся на днях в Москве, подробно рассмотрели этот вопрос. По словам Медведева, 50 процентов всех жителей проживает в крупных городах.
"Технологический прогресс свидетельствует о том, что главным ресурсом становится человеческий капитал. Он высокомобилен, может легко перемещаться с места на места, переезжают из города в город переезжают 71 процент населения. Если город комфортен для проживания, среда для специалистов свободная, интересная для жизни и работы, то поток человеческого капитала увеличится, а вместе с ним и экономика региона", -рассказал о сказанном на совещании Тепин.
Для этого, по словам министра, необходима программа, которая даст возможность развиваться крупным городам. Существующая застройка не отвечает современным требованиям. Из своей квартиры мы часто попадаем не в самый благоустроенный подъезд, двор, сквер. Власти это понимают. 40 млн граждан проживают в тех дворах, которые построены 15 лет назад.
"Не самое старое жилье, но те нормативы не отвечают современным требованиям", - отметил Тепин и рассказал, что в Москве проводится огромная работа по дворам и скверам.
В Саратове по инициативе Вячеслава Володина уже 100 дворов проходят капитальный ремонт, а также парки, скверы, пешеходная зона.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще