Происшествия
Обманувший банк на 2 миллиона рублей мошенник сядет в тюрьму
Прокуратура города Энгельса поддержала решение суда по делу Эдгара Пака, обманувшего банк на 2 миллиона рублей. В ведомстве сообщают, что обвиняемого признали виновным в мошенничестве по части 3 статьи 159 УК.
Подозреваемый с 1 по 29 мая 2012 года предложил своей знакомой оформить кредит для нужд крестьянско-фермерского хозяйства, главой которого он являлся. Он сообщил женщине, что будет погашать кредит самостоятельно. При этом подделал данные о заемщике, чтобы банк выдал необходимую Паку сумму. Так, ему пришлось заполнить три заявления-анкеты, справки для получения ссуды, а также он внес недостоверные сведения о занимаемых должностях и ежемесячных доходах.
В результате обмана, банк 29 мая 2012 года выдал 1 миллион рублей, который заемщица сразу передала Паку. 23 июля 2012 Эдгар аналогичным способом получил от банка еще 1 миллион рублей. Все средства Пак потратил на личные цели.
Суд приговорил мошенника к 2 годам и 4 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще