Политика
Леонид Писной отметил, что "ЕР" пользуется поддержкой избирателей
В Саратовской области явка на избирательные участки составляет более 20 процентов. Об этом в медиа-центре "ЕР" сообщил депутат облдумы Леонид Писной.
По его словам, до 12 часов некоторые муниципальные образования области имеют 25 процентную явку на избирательные участки. В некоторых регионах наблюдается отставание и явка составляет 12 процентов. Леонид Писной высказал несколько вариантов причин сниженной активности избирателей.
Так, в некоторых местах идет дождь. Из-за непогоды избиратели могли повременить с походом на участки.Кроме того, сказывается старение населения. "Пожилые люди хотят проголосовать, но в силу возраста не могут дойти до избирательного участка. Пусть это 5-7 процентов. Увеличивается продолжительность жизни, а область стареет, скажем честно", - сообщил Леонид Писной.
В целом депутат оценил настроение людей как позитивное. "Партия "Единая Россия" пользуется поддержкой. Если голос и не решающий, то в числе тех голоосв, которые дают партии возможность оставаться у власти", - подчеркнул Писной.
Депутат отметил, что в этом году предвыборная кампания "ЕР" была "открытая, честная, без провокационных моментов". Он подчеркнул, что кандидаты провели огромное число встреч с избирателями, формат которых носил открытый демократичный характер. Жители региона смогли обсудить актуальные вопросы.
Леонид Писной подчеркнул, что все нарушения на выборах стали следствием провакаций.
"Мало агитационных материалов было во время предвыборной кампании со стороны оппозиционных партий. Комунисты выдали малое количество агитпродукции. Те нарушения, которые зафиксированы, носят провокационный характер. Не добрав во время разрешенного предвыборного периода они решили провоцировать во время выборов", - рассказал Писной.
Последние новости
- 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще