Происшествия
Работникам балашовской гостиницы не заплатили полмиллиона рублей
В Балашовском районе Саратовской области сотрудники гостиницы "Хопер" не получали зарплату с апреля 2016 года. Задолженность перед сотрудниками предприятия составила более 500 тысяч рублей, сообщает Гострудинспекция.
Данные обстоятельства стали известны в ходе недавно проведенной внеплановой проверки МУП "Гостиница "Хопер" Балашовского муниципального района. 33 работника организации не получали зарплату с апреля по июль. Общая задолженность руководства перед сотрудниками, включая отпускные и окончательные расчеты составила 553 тысячи рублей. Помимо этого, с мая по июль денежные средства выплачивались произвольно, а не в установленные графиком сроки.
В кадровой документации инспекторы также обнаружили нарушения.
В настоящее время руководителю выдано предписание с требование погасить долг не позднее 16 октября. Кроме того, юридическое лицо и директор гостиницы привлечены к административной ответственности.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще