27 сентября 2016 14:28

Общество

Судья отказал Керимову в просьбе оценить работу тренера Норманова с детьми

Судья отказал Керимову в просьбе оценить работу тренера Норманова с детьми

Сегодня в Саратовском областном суде Расим Керимов, обвиняемый в убийстве тренера по карате Азамата Норманова, вышел с ходатайством о проверке методов работы тренера на соответствие нормам и документам министерства образования."Моя цель - чтобы о его методах дали заключение специалисты", - сказал Керимов.

Адвокат Игорь Макаревич пояснил, что на видеозаписи от 27 ноября, которую показывали в суде ранее, было видно, что "Норманов сначала наносит удар одному подростку, затем - удар по затылку и кулаком в лицо Керимовой Веронике". 

"Расим Керимов как педагог считает такие методы недопустимыми. Поэтом он хотел бы исследовать эти обстоятельства с учетом специалистами по детской психологии", - пояснил адвокат.

Напомним, ранее в ходе заседания Расим Керимов критиковал отношение тренера Норманова к его воспитанникам, назвав Норманова грубым и агрессивным. "Я учился педагогике и психологии. И начал делать ему замечания по ходу тренировки. По методике тренировки вопросов не было, они касались его отношений со спортсменами. Я видел, что когда спортсмены вырастали, он делал все чтобы они уходили, не становились тренерами", - заявлял Керимов.

Гособвинитель Чернова была против удовлетворения ходатайства. Она заявила, что суд сам может дать оценку обстоятельствам на видеозаписи от 27 ноября. Потерпевшие также возразили ходатайству. В итоге судья Виктор Рогов отказал в его удовлетворении.

Последние новости

  • загрузить еще