Происшествия
В Аткарске осудили подростков и старшего товарища за грабеж телефонной станции
В Аткарске молодой человек и два его несовершеннолетних приятеля осуждены за угон автомобилей и кражу со взломом. Об этом сообщает сегодня СУ СКР по Саратовской области.
Следователи установили, что в ночь с 31 октября на 1 ноября прошлого года 25-летний Алексей Болтаевский и его 16-летний знакомый угнали стоящие на улице города "пятерку" и "семерку". Транспортные средства они не собирались угонять.
Другой случай произошел 11 мая 2016 года. Те же совместно с еще одним 16-летним парнем проникли в нежилое помещение в Аткарском районе. Оттуда они украли оборудование автоматической телефонной станции. Причиненный ущерб оценили на сумму в 140 тысяч рублей.
Суд признал подозреваемых виновными в преступлении по пункту "а" части 2 статьи 166 УК "Неправомерное завладение автомобилем", пунктам "а, б" части 2 статьи 158 УК "Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору". В соответствии с приговором Болтаевский проведет в колонии общего режима 2,4 года. Подросткам назначено лишение свободы условно. Одному 2,2, другому 1,6 лет с испытательным сроком 1,6 лет каждому.
Кроме того, следователи внесли представления в органы системы профилактики об устранении причин, поспособствовавших свершению преступлений. Арендатора помещения, откуда было похищено телефонное оборудование, обязали укрепить запоры на дверях и окнах, что он уже осуществил.
Последние новости
- 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще