Происшествия
Кадровик лицея заработала полмиллиона на фиктивно трудоустроенном родственнике
В Краснокутском районе Саратовской области сотрудница отдела кадров заработала полмиллиона рублей, фиктивно оформив на работу своего родственника. Об этом сегодня рассказали в региональной прокуратуре.
Судом установлено мошенничество со стороны инспектора отдела кадров ГБПОУ СО "Краснокутский политехнический лицей" Комаровой. Гражданка воспользовалась служебным положением и оформила на работу в лицей своего родственника. С января 2014 по декабрь 2015 фиктивный работник получал заработную плату, которую забирала себе подозреваемая. Почти за два года она заработала 530 тысяч рублей, которые выплатило ей региональное министрество образования.
Женщину признали виновной в мошенничестве и назначили в качестве наказания 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще