Экономика
Депутат выразил уверенность в возможности производства iPhone в Саратове
Сегодня в Саратовской городской думе кандидат на пост главы комиссии гордумы по промышленности Анатолий Серебряков заявил, что саратовские предприятия могут выпустить "и iPhone 7, и iPhone 8 и остальные".
Депутат Антон Ищенко спросил Серебрякова о том, как он относится к высказыванию губернатора Саратовской области Валерия Радаева о том, что в регионе можно выпускать iPhone 7, и поинтересовался его мнением о том, какую отрасль на мировой уровень может вывести Саратов.
"История развития Саратовской области, города Саратова, история наших оборонных предприятий говорит о том, что вполне реально выпускать и iPhone 7, и iPhone 8, и остальные. Есть определенные моменты, которые вам не надо объяснять, мы тут все взрослые люди. Мы можем все!", - ответил Анатолий Серебряков.
Депутат Олег Комаров также решил ответить Антону Ищенко. "Есть у нас предприятие, которое может выйти на мировой уровень. "Торекс" Работает в Ленинском районе, поставляет двери в Испанию, Словению, Грецию. Они и дороги делают как социально-ответственное предприятие. Только об этом не все знают", - ответил Комаров.
Последние новости
- 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще