Общество
Гособвинение попросило для Расима Керимова 25 лет колонии
Государственное обвинение попросило для Расима Керимова 25 лет колонии строгого режима. Такая информация в ходе прения сторон была озвучена гособвинителем Ольгой Черновой. Кроме того, гособвинение попросило удовлетворить исковые требования по взысканию морального вреда в пользу пострадавших на 9 миллионов рублей.
Среди смягчающих обстоятельств были названы наличие двухлетнего ребёнка, дочери и то, что Керимов написал явку с повинной и сотрудничал со следствием. Отягчающих обстоятельств не установлено.
Как сообщила Чернова, гособвинение полагает, что у Керимова был прямой умысел убить трёх человек.
"Подсудимый хотел лишить жизни трёх человек, после совершенных действий, оснований сомневаться что все трое не погибли у него не было - они перестали подавать видимые признаки жизни. То что Ровшан Нариманов, Руслан Мажидов (братья Норманова, - прим. авт) выжили случилось благодаря своевременно оказанной медицинской помощи", - пояснила Чернова.
Кроме того, Чернова выразила мнение, что в ходе судебного заседания было доказано и то, что преступление было совершено общеопасным способом - Керимов не дождался конца тренировки, а пошёл на убийство при 24 воспитанниках тренера.
Говоря о мотивах попытки убийства братья тренера, Нариманова и Мажидова, гособвинитель указала, что Керимов произвёл выстрелы, чтобы облегчить себе совершение убийства Норманова - "чтобы они не помешали".
Мотивом убийства тренера, Чернова назвала "личные неприязненные отношения", которые были у Керимова с Нормановым. При этом гособвинителя отметила, что факты избиения, оскорбления и унижения дочери Керимова, Вероники, в ходу судебного следствия не нашли своего подтверждения и не стали мотивом совершенного убийства.
Напомним, на скамье подсудимых - 45-летний Расим Керимов. Мужчина обвиняется в убийстве тренера по каратэ с особой жестокостью общеопасным способом, а также покушении на убийство двух его братьев, совершенном также общеопасным способом.
Как пояснил ранее Керимов, на убийство он пошёл из-за побоев, которые тренер якобы нанёс его дочери, воспитаннице тренера, Веронике Керимовой. Убийство было совершено 30 ноября 2015 года, Норманов был убит из пистолета Макарова, который он ранее принёс на хранение предполагаемому убийце.
На теле погибшего было обнаружено три огнестрельных ранения и три ушибленные раны виска, в ходе судебного следствия было установлено, что после выстрелов злоумышленник подошёл к телу тренера и не менее трёх раз ударил его рукоятью пистолета по голове.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще