Общество
Депутаты приняли закон о контроле за саратовскими ТСЖ
Органы местного самоуправления получили возможность проверять ТСЖ, в том числе проверять плату за коммунальные услуги. Докладчиком по проекту изменений в закон "О муниципальном жилищном контроле" на пятом внеочередном заседании городской думы стал замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко.
"Согласно проекту решения предлагается расширить полномочия органов местного самоуправления в рамках муниципального жилищного контроля по проведению проверок в отношении многоквартирных домов, управление которыми осуществляется ТСЖ, в том числе, по правильности начисления платы за жилое помещение и коммунальные услуги", - сообщил Пипиленко.
Депутат Олег Комаров отметил, что данный проект позволит жителям обращаться за помощью в случае неправильного рассчета квартплаты.
После общего одобрения предложенного законопроекта его приняли в ходе голосования.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще