Общество
Бывший гендиректор обманул собственную компанию на 27 миллионов рублей
В Саратове к пяти годам колонии общего режима суд приговорил бывшего генерального директора компании "Транс Поволжье". Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, 62-летнего Николая Бекишова признали виновным в злоупотреблении полномочиями и фалисификациях.
Как установили следователи, а затем и суд, с 18 по 23 декабря 2009 года мужчина незаконно заключил договор ипотеки и поручительства. Перед этим он представил в банк фиктивный протокол общего собрания участников фирмы, согласно которому собрание одобрило получение кредита. При этом участники организации не знали о заключении договора. Своими действиями Бекишов причинил фирме ущерб в размере 27,5 миллиона рублей.
В феврале 2015 года, отстраненный от должности гендиректора мужчина, предоставил в орган, занимающийся госрегистрацией юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, фальшивые документы. В них было указано, что полномочия нового руководителя компании прекращены, при этом в документах содержалась информация о возложении данных полномочий на Бекишова.
"В целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций по ходатайству следователя на его имущество и расчетные счета наложен арест на общую сумму свыше 50 миллионов рублей", - отметили в ведомстве.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще