Общество
Участок дороги на Стрелке на 6 месте по аварийности в Саратове
Участок дороги на Стрелке в Саратове признан одним из самых аварийных дорог в областном центре. За первое полугодие на Стрелке произошло 25 ДТП. Об этом было сказано сегодня в Саратовской областной думе во время рабочего совещания по вопросу о реализации "дорожной карты" по завершению первого этапа строительства транспортной развязки в районе Стрелки в Саратове. Совещание прошло при участии членов комитета строительства и ЖКХ Саратовской областной думы.
Глава комитета Сергей Нестеров сказал, что депутаты сделали запросы об аварийности и загазованности на участке и получили неутешительные результаты.
"Там постоянно идет превышение ПДК вредных веществ в воздухе из-за скопления транспорта. По показателям ДТП Стрелка на 6 месте среди 50 самых аварийных участков Саратова. 25 ДТП за полугодие 2016 года! Тема развязки на Стрелке очень актуальна", - сказал Нестеров.
Он напомнил, что для строительства развязки в первую очередь планируется передать землю на Стрелке в собственность Саратова, затем нужно решить вопрос финансирования проекта и понимания стоимости 1-й очереди проекта. "Мы сейчас в преддверии формирования бюджета на 2017 год", - напомнил Нестеров и привал скорее разобраться с цифрами.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще