17 октября 2016 09:52

Происшествия

Женщина солгала полиции о краже телефона за 34 тысячи

Вчера в Саратове сотрудники полиции возбудили уголовное дело о заведомо ложном доносе - они предположили, что 21-летняя женщина солгала о том, что ее ограбили.

По данным пресс-службы ГУ МВД, в пятницу гражданка пришла в полицию и заявила, что в прошлую среду в 21:00 у дома 5 на улице Дома 8 марта незнакомец отобрал у нее смартфон "Самсунг Гэлэкси s6". Телефон стоит порядка 34 тысяч 990 рублей. Тогда было возбуждено дело о грабеже.

Однако. на следующий день дознаватели предположили, что информация об ограблении не соответствует действительности. Телефон нашли дома у хозяйки. Вчера возбудили новое уголовное дело. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.