Происшествия
Министр образования о взрыве котельной у детсада: детей подвозят в сад "Красная шапочка"
Министр образования Саратовской области Марина Епифанова прокомментировала Saratovnews меры, принятые чиновниками в связи с взрывом в котельной в 50 метрах от детского сада "Солнышко" в Советском районе региона.
"В детском саду находятся 17 детей, с сегодняшнего утра всех их подвозят в детский сад "Красная шапочка", который находится в том же населенном пункте", - сообщила Епифанова.
По словам чиновницы, котельная не является собственной котельной детсада, поэтому ремонтом учреждения и определением его сроков будет заниматься муниципалитет.
Напомним, как стало известно Saratovnews, взрыв в котельной произошел в воскресенье ночью. Предположительно, это произошло из-за халатности 40-летней женщины-оператора котельной. В техническом помещении разорвало регистры газового котла отопления, выбило стекла и входную дверь. В стене помещения образовалась трещина.
По данным облпрокуратуры, сбой работы котельной произошел потому, что оператора котельной не было на рабочем месте. Прокуратура организовала проверку должностных лиц, ответственных за безопасность теплоснабжения, на предмет халатности.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще