19 октября 2016 11:16

Политика

Депутаты утвердили две новых комиссии гордумы

Депутаты Саратовской гордумы утвердили две новые комиссии в составе городского законодательного органа. Соответствующий вопрос рассмотрели на заседании комиссии по местному самоуправлению, законности, защите прав населения, под председательством депутата Александра Янкловича.

Напомним, полномочия постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности прав населения, решено делегировать двум другим комиссиям, одна из которых будет заниматься вопросами социальной сферы, вторая - будет отвечать за все остальные вопросы прежней комиссии по МСУ. Количество думских комиссий при этом увеличивается с четырёх до пяти.

Согласно документу, необходимость внесения изменений обусловлена разделением предметов ведения постоянных комиссий по направленности для качественного, объективного и всестороннего рассмотрения вопросов. 

Теперь данный вопрос будет рассмотрен на заседании Саратовской городской думы.