Общество
Одиночных пикетчиков обяжут уведомлять о публичных акциях
В Саратовской области планируется уточнить законодательство о проведении публичных мероприятий в регионе.
Как сообщила сегодня на заседании комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике депутат облдумы Алла Лосина, если пикетирование ведет один человек с быстровозводимой сборно-разборной конструкцией, которая препятствует пешеходам или автомобилистам, предлагается обязать его заранее подать уведомление о пикете. Соответствующий законопроект был вынесен на заседание комитета облдумы.
"Подавать уведомление нужно будет также, как это предусмотрено при проведении пикетирования группой лиц - не позднее, чем за 3 дней до начала мероприятия", - пояснила Лосина.
Она добавила, что законопроект поддержали общественники. В результате члены комитета проголосовали "за" данный законопроект. Проект закона вносится для приведения закона региона в соответствие с федеральным законом.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще