Общество
Работы по улучшению саратовских дорог выполнили на 80 процентов
В этом году на улучшение состояния дорог в крупных городах Саратовской области выделили 650 миллионов рублей. В большинстве районов запланированные работы по приведению дорог в надлежащее состоянии выполнены на 95%, в Саратове - на 80%. Об этом сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства.
В ведомстве напомнили, что федеральные деньги на дороги в городах, где живут более 12,5 тысяч человек, выделили благодаря поддержке председателя Госдумы Вячеслава Володина и губернатора региона Валерия Радаева. Средства пошли на дороги Саратова, Энгельса, Балаково, Вольска, Петровска, Ртищево, Ершова и других городов. Их потратили на сотни улиц. В районах работы выполнены на 95% и более, в Саратове - более чем на 80%. Такие темпы работы в Саратове объяснили "серьезным объемом дорожных работ", а также тем, что срок контрактов по уходу за саратовскими дорогами еще не закончился.
Ямочный ремонт в губернии провели на 935 тысячах кв. м. дорог длиной 3, 5 тысячи км.
Капитально отремонтировали 8,5 км трассы Самара – Пугачев - Энгельс – Волгоград в Балаковском районе, построено 4,6 км дороги Озинки – Перелюб на участке отмыкание на поселок Новозаволжский – граница Перелюбского района в Озинском районе, прошли работы на участках трассы Самара – Пугачев - Энгельс – Волгоград длиной в 3 и 5,5 километра в Балаковском районе. Наконец, ремонт прошел на участке трассы Балаково - Духовницкое от Балаково до транспортной развязки на Балаковскую АЭС в 2 километрах.
Последние новости
- 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще