Экономика
ВШЭ отнесла Саратовскую область к регионам с плохой экономической активностью
Эксперты Высшей школы экономики отнесли Саратовскую область к числу регионов в плохой экономической активностью. Соответствующее исследование Центр развития ВШЭ подготовил по итогам августа.
Эксперты оценивали индекс экономической активности регионов, в том числе динамику в таких секторах экономики, как промышленность, строительство, платные услуги, оптовая и розничная торговля, присваивая субъектам индекс экономической активности.
Так Саратовская область вошла в число регионов на долю которых приходится 18 процентов от ВРП России. Кроме нашего региона, в число аутсайдеров попали Смоленская, Архангельская, Челябинская, Брянская, Курская, Тамбовская, Калининградская, Тюменская области, а также Республики Коми, Адыгея, и Кабардино-Балкария, Пермский и Алтайский край.
Самыми успешными регионами, с индексом региональной экономической активности эксперты назвали Республики Дагестан и Мордовия, Севастополь, где растут все пять секторов экономики, в результате чего эксперты присвоили регионам индекс в 100 процентов, а также Новгородскую, Нижегородскую, Иркутскую, Томскую, Амурскую, Магаданскую области, Краснодарский край, Республики Удмуртия и Алтай и индекусом в 80 процентов (растут четыре из пяти секторов экономики).
Последние новости
- 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще