Культура
Саратовцев зовут на французское кино и празднование Хэллоуина в кофейне
Сегодня, 31 октября, в саратовском Доме Кино начинается неделя французского кино - показы фильмов пройдут на французском языке с русскими субтитрами. В 18:30 в понедельник в кино покажут лучшие анимационные короткометражки фестиваля в Анси.
В кофейне New York Coffee на Сакко и Ванцетти, 64/ 60 пройдет вечер в честь Хэллоуина. Гостям обещают тематические короткометражки, настольные игры и показ фильма ужасов.
Кроме того, в городе состоится лекция режиссера-документалиста Григория Гришина о молодом режиссере Евгении Григорьеве. Начало в 19:00 в Доме работникв искусств. Вход 100 рублей, для студентов - 50 рублей.
В театральном зале саратовской Консерватории сегодня пройдет Седьмой Осенний фестиваль исполнителей на ударных инструментах. В 18:00 перед зрителями выступят учащиеся детских музыкальных школ Саратова, Энгельса, студенты саратовского областного колледжа искусств и Консерватории. В малом зале Консерватории в 18:00 в честь 60-летия кафедры народных инструментов выступят студенты класса доцента Бондаренко, лауреаты международных конкурсов Дарья Филипченко и Виктор Сухоребрик. Они сыграют на баяне.
В ТЮЗе Киселева 31 октября в 11:00 на большой сцене будет спектакль "Дюймовочка" по сказке Ганса Христиана Арндерсена для детей от 7 лет. Длительность - 1 час и 45 минут. В 18:00 на большой сцене театра покажут спектакль "Тряпичная кукла" драматурга Уильяма Гибсона. На постановку ждут зрителей от 12 лет, длительность спектакля - 2 часа.
Последние новости
- 17:50 Поднадзорный житель Балашова за попытку скрыться отправился в колонию

17:37 В новогодние каникулы саратовские ветеринары извлекли из кота ёлочный дождик, а чихуахуа лечили от испуга- 17:25 Конфисковали «Калину» за пьянку: балаковец подал апелляцию и проиграл
- 17:00 В Аткарске временно закроют железнодорожный переезд

16:43 Трагедия в балаковской квартире: личности ещё двух человек установлены- 16:30 Мошенники попались на удочку: бабушка из Саратовской области перехитрила преступников
- 16:00 Пьяный за рулём уже в третий раз: в Новоузенске вынесли суровый приговор
- 15:47 В больнице Балакова рассказали, что глотали дети на новогодних каникулах
- 15:16 В Саратове две тётки фасовали и делали закладки с героином
- 15:05 В Саратовской области проходит Неделя активного образа жизни
- загрузить еще