Общество
Бывшего сотрудника колонии осудили за подлог
В Пугачевском районе вынесен приговор бывшему заместителю начальника одной из исправительных колоний. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, 54-летнего Ивана Жиляева признали виновным в служебном подлоге.
Как установили следователи, а затем и суд, 5 декабря минувшего года, являясь на тот момент заместителем начальника одной из пугачевских колоний, мужчина внес ложные сведения о выполнении работ по ремонту котельной в акт о приемке работ и заключение экспертизы результатов, предусмотренных госконтрактом. При этом данные работы на тот момент были выполнены не полностью. Этот факт был выявлен в ходе проверки прокуратуры и УФСБ.
В ходе следствия мужчина в содеянном признался и раскаялся.
"Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей", - сообщили в ведомстве.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще