Пресс-центр
Синоптики сообщают о начале климатической зимы в Саратовской области
В Саратовской области началась климатическая зима. Об этом на сегодняшней пресс-конференции в "МК в Саратове" рассказал начальник регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин. По его словам, количество неблагоприятных и опасных метеорологических явлений увеличивается год от года на 6-8 процентов. В том числе количество опасных явлений увеличивается и в Саратовской области.
"Вероятность их присутствует. Нас ждет сложный период, особенно работников метеозависимых сфер", - отметил Болтухин.
По словам спикера, в настоящее время температура воды на малых реках составляет от 1-3 градуса.
"Учитывая, что краткосрочный прогноз погоды таков, что предстоящую неделю, как днем, так и ночью, температуры воздуха будут отрицательными, в ближайшее время начнется интенсивное образование льда, в первую очередь на малых реках", - рассказал Болтухин.
По словам синоптика, жителей региона ожидает понижение ночных температур до -10, а в северо-восточных районах области - до -15.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще