Общество
Во время Дней открытых дверей личный кабинет на сайте УФНС завели 1,5 тысячи саратовцев
Сегодня в пресс-центре МК в Саратове обсудили работу УФНС региона с налогоплательщиками - физическими лицами. Напомним, 1 декабря истекает срок оплаты имущественных налогов для физических лиц, а 18 и 19 ноября в регионе прошли Дни открытых дверей.
Как сообщила специалист отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Саратовской области Джамиля Бондаренко, во время Дней открытых дверей посетителям налоговых инспекций разъяснили правила исчисления и уплаты налогов на имущество физических лиц, а также рассказали о сроке уплаты имущественных налогов.
"За 2 дня инспекции Саратовской области посетили более 8 тысяч жителей, подали более 380 тысяч заявлений для письменных пояснений от УФНС. В 2015 году дни открытых дверей тоже были за 10 дней до срока уплаты налогов, тогда в инспекции пришли 5850 человек, они подали около 370 обращений. В этом году во время Дней открытых дверей специалисты активно подключали граждан к личному кабинету, где онлайн можно направлять декларации и общаться с налоговыми органами дистанционно. За пятницу и субботу к сервису подключили 1,5 тысячи пользователей. Всего на данный момент в Личном кабинете зарегистрировано более 202 тысяч жителей Саратовской области", - сказала Джамиля Бондаренко.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще