12 декабря 2016 14:09

Общество

Дети погибшего депутата просят с саратовца 9 миллионов за смертельную аварию

Дети погибшего депутата просят с саратовца 9 миллионов за смертельную аварию

В Нижегородской области суд начал рассматривать уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, унесшего жизни депутата Кстова и его супруги. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда. Фигурантом дела стал житель Саратовской области, который в момент аварии управлял грузовиком "ДАФ".

Сообщается, что в рамках уголовного дела заявлены гражданские иски на сумму девять миллионов рублей сыном и дочерью погибших, а также законным представителем несовершеннолетней дочери погибшей семьи.

По версии следствия, авария произошла 16 октября текущего года. Саратовец за рулем грузовика "ДАФ" с полуприцепом с грузом более 12 тонн следовал по 469 километру мокрой автодороги Москва-Уфа. В районе села Работки мужчина не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил занос полуприцепа влево и выезд на полосу встречного движения, где врезался в автомобиль "Хонда", за рулем которого находился гордеп. В результате случившегося травмы несовместимые с жизнью получил и народный избранник и его супруга.

На водителя грузовика было возбуждено уголовное дело по статье "нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц". В настоящее время саратовец находится под подпиской не невыезде.

Последние новости

  • загрузить еще