Новости партнеров
Губернатор осмотрел объекты концессионного строительства в Балаково
Сегодня, 14 декабря, губернатор Саратовской области Валерий Радаев произвел осмотр объекта концессионного строительства и принял участие в торжественной процедуре тестового запуска конвейерной линии Балаковского мусороперерабатывающего комплекса.
Строительство комплекса предусмотрено Концессионным соглашением по созданию систем коммунальной инфраструктуры - системы переработки и утилизации (захоронения) твердых коммунальных отходов на территории Саратовской области, которое было заключено в 2013 году между Саратовской областью и ЗАО "Управление отходами". Соглашение предусматривает строительство и эксплуатацию двух межмуниципальных полигонов ТКО, двух мусороперерабатывающих комплексов (МПК), и 18 мусороперегрузочных станций (МПС) во всех левобережных районах Саратовской области. В марте 2015 года в эксплуатацию был сдан Энгельский мусороперерабатывающий комплекс и сеть мусороперегрузочных станций его зоны обслуживания.
Во время торжественной церемонии тестового запуска конвейера губернатор области подчеркнул, что создание важного для экологического оздоровления области предприятия стало возможным, в том числе, благодаря инвестору, который в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства.
Генеральный директор ЗАО "Управление отходами" Павел Бесшапов выразил уверенность в том, что осмотренный губернатором объект концессионного строительства будет работать долгие годы: "Наше строительство финансируется в том числе с привлечением средств негосударственных пенсионных фондов. Это самые консервативные и осторожные инвесторы. Инвестиции в создание коммунальной инфраструктуры региона возможны еще и по тому, что достигнуто понимание общих целей и задач с правительством Саратовской области, выработался режим взаимопонимания".
После завершения всех необходимых и предусмотренных регламентами работ, объект будет передан в собственность Саратовской области. Балаковский мусороперерабатывающий комплекс рассчитан на обработку 150 тыс. тонн ТКО в год. Его пуск в эксплуатацию предполагает создание 88 новых рабочих мест. В соответствии с концессионным соглашением, эксплуатировать объект будет ЗАО "Управление отходами".
Последние новости
- 16:30 Директора УК в Энгельсе будут судить за аварийные балконы и козырьки

16:12 На Пасху саратовцам разрешают звонить в колокола- 16:00 Чиновника в Ровенском районе оштрафовали за отказ в замене прав тракториста
15:53 Глава СК России взял на контроль дело об отключении газа в многоквартирном доме Энгельса
15:46 В Саратове 18-летний студент избил мужчину за замечание о парковке на тротуаре- 15:43
«Т Плюс» модернизирует теплотрассу на улице Степана Разина для комфорта в домах

15:37 На 40 дачных маршрутах Саратовской области льготники смогут платить транспортной картой
15:30 Штраф 45 тысяч или до двух лет тюрьмы: сколько пьяных водителей задержали в Саратовской области за сутки- 15:15 Обед без витаминов: в школьных столовых Хвалынска выявили нарушения

15:00 Саратовские ветеринары прооперировали волкособа Сэма
- загрузить еще