15 декабря 2016 11:24

Происшествия

Пытавшийся изнасиловать бабушку сельчанин получил 13 лет колонии

Пытавшийся изнасиловать бабушку сельчанин получил 13 лет колонии

В Балашове завершился суд по делу 32-летнего Михаила Скрындица, избившего и попытавшегося изнасиловать собственную бабушку. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Судом установлено, что мужчина виновен в нескольких преступлениях. 25 июля 2015 года он похитил мобильный телефон и деньги из сумки жительницы села Романовского района, причинив ущерб на сумму 8 тысяч рублей. Ночью 22 июля этого  года в нетрезвом виде хулиган проник в частный дом, намеревавшись там заночевать. 27 июля гражданин напал на свою 85-летнюю бабушку, проживающую в одном из поселков Романовского района. Будучи пьяным, Скрындица намеревался изнасиловать пенсионерку, но она стала оказывать сопротивление. Тогда внук избил ее кулаками по голове и груди, после чего совершил в отношении пострадавшей насильственные действия сексуального характера. От полученных повреждений женщина скончалась, а преступника задержали на месте происшествия.

Подсудимый признал вину в полном объеме, возместил ущерб от причиненной кражи. Суд признал его виновным в краже, проникновении в жилище, покушении на изнасилование и иных насильственных действиях сексуального характера, а также умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. В качестве наказания он получил 13 лет колонии строгого режима.