Общество
Пострадавшему в ДТП саратовцу требуются деньги на лекарства
В Саратове друзья 26-летнего парня, сильно пострадавшего в аварии с "Опелем", организовали сбор средств на лечение товарища.
Напомним, житель Дубков Виктор Козлов пострадал в ДТП на проспекте Строителей 24 декабря. Там "Опель" вылетел на встречную и протаранил "тринадцатую", за рулем которой был пострадавший. Затем водитель и пассажиры иномарки убежали с места происшествия. С травмами молодого человека извлекли из машины и госпитализировали.
Как рассказал Saratovnews друг потерпевшего Алексей Швецов, Виктор около 23:00 ехал с работы домой. Он трудится поваром в суши-баре "Саюри". В машине молодой мужчина был один.
"Он ехал домой, в сторону выезда из Саратова, тут на встречную полосу выехал "Опель" и столкнулся сего "тринадцатой" лоб в лоб. На месте отметили тормозной путь порядка 50 метров. Витя практически остановился, а скорость "Опеля" была порядка 120-130 километров в час. Машины Виктора практически нет, ей срезали крышу, она сильно пострадала, на "Опеле" не было существенных повреждений, то есть весь удар пришелся на "тринадцатую", - рассказал Алексей Швецов, который прибыл на место аварии спустя 40 минут после случившегося.
По словам молодого человека, родные сейчас пострадавшего дежурят в больнице. "У Вити перелом голени, таза, разрыв селезенки, ему зашивали печень, ввели в искусственную кому, чтобы не допустить болевого шока. Недавно он начал сам дышать. Но сейчас прогнозы - 50 на 50, все зависит от того, справится ли его организм с произошедшим", - сообщил товарищ пострадавшего.
Сейчас саратовцу нужны средства на лечение, возможно, понадобится кровь. Ее можно сдать в любом стационаре, сообщив, что она сдается для Виктора Сергеевича Козлова, который лежит в 1-й городской больнице. Также требуются свидетели аварии, записи с видеорегистраторов, однако, трасса в момент была крайне неоживленной.
У Виктора Козлова есть родители и жена. Этим летом молодая пара отпраздновала первый год семейной жизни. До свадьбы они были вместе 3,5 года. Алексей Швецов был свидетелем на их свадьбе. Виктор и его жена живут в Дубках вместе с родителями.
Деньги для помощи Виктору и его семье можно перечислить на карту Сбербанка 5469 5600 1841 8471 (получатель - друг пострадавшего Мамедов Элвин Алескерович). Дополнительную информацию можно получить у Алексея Швецова по телефону 8-900-312-22-22.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще