Происшествия
Обманутому цыганкой инвалиду вернули дом
В Духовницком районе Саратовской области инвалиду, страдающему психическому расстройству, вернули проданный цыганке дом. Об этом сообщает Генпрокуратура ПФО.
Известно, что 42-летний инвалид 3 группы проживал в селе Дубовое совместно с отцом в собственном доме. В феврале 2012 года он решил, скрывая от отца, продать дом цыганке, с которой недавно познакомился. Женщина, воспользовавшись заболеванием знакомого, после заключения договора купли-продажи переоформила на себя дом, но деньги за него не отдала.
Потерпевший рассказал отцу о случившемся и они обратились в правоохранительные органы. В отношении женщины возбудили уголовное дело по статье мошенничество. Прокурор обратился в суд с иском о признании незаконности заключенного договора купли-продажи с последующим признанием недействительности оформленных прав собственности. Суд удовлетворил иск, и жилье вернули законному хозяину.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще