Политика
Спикер гордумы Сергей Наумов покидает свой пост
Спикер Саратовской городской думы Сергей Наумов планирует покинуть пост в городском собрании депутатов. Об этом сегодня сообщили "Свободные новости". Позже он и сам подтвердил информацию об отставке.
Журналисты связывают это решение с инцидентом на последнем в 2016 году заседании Саратовской городской думы. Тогда, как писал Saratovnews, на заседании гордумы была выдана благодарность бывшему мэру Саратова Юрию Аксененко. Отметим, что экс-мэр 8 декабря 2009 года был осужден за получении взятке, злоупотребление и превышение должностных полномочий. Это вызвало неоднозначную реакцию в партии "Единая Россия".
Заместителем председателя Саратовской городской думы является депутат Виктор Малетин. По всей видимости, он какое-то время будет исполнять обязанности главы Саратовской городской думы. Сергей Наумов после своего ухода сосредоточится на работе в Саратовском социально-экономическом институте - филиале РЭУ имени Плеханова, где занимает пост директора.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще