Общество
Администрация возьмет на себя организацию похорон погибшего при взрыве в саратовской многоэтажке
Администрация Саратова возьмет на себя расходы по организации похорон пострадавшего при взрыве в многоэтажке на Московском шоссе 38-летнего Романа Денисова, который в минувшую среду поздно вечером от полученных ожогов скончался в больнице. На сегодняшнем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям в передвижном пункте МЧС, установленном на месте взрыва, глава Саратова Валерий Сараев дал поручение МУП "Ритуал" приступить к организации похорон.
Как было озвучено на заседании, согласно исследованию комплекса "Струна", который прибыл из Курска и провел исследование пострадавшего дома, несущие конструкции многоэтажки не повреждены. С сегодняшнего дня бригада организации "Каркас" в составе 12 человек приступит к восстановительным работам.
Уже сегодня должна начаться замена поврежденных дверей и окон.
"Комиссию по оценке ущерба возглавил заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко. В настоящий момент готовится распоряжение о выделении денежных средств", - подчеркнули в администрации.
В настоящее время в доме полностью восстановлены отопление, водоснабжение и канализация. Подъезды продолжают обогревать тепловыми пушками. На втором и третьем этажах второго и третьего подъездов пока отсутствует электроснабжение, однако уже сейчас ведутся работы по его восстановлению. Кроме того, решается вопрос о восстановлении газоснабжения.
"Штаб по ликвидации последствий взрыва продолжит свою работу в течение дня, организовано питание спасателей, сотрудников полиции и персонала "скорой помощи", - сообщили в мэрии.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще