Новости партнеров
Энгельсский мусороперерабатывающий комплекс готов к приему и обработке коммунальных отходов Саратова
Филиал ЗАО "Управление отходами" в г. Саратове готов к оперативной, качественной и экологически безопасной обработке и захоронению коммунальных отходов, поступающих в результате работы Саратовских мусороперегрузочных станций.
"В настоящее время организована работа комплекса в две смены, но при необходимости можно будет ввести и третью смену. Для этого понадобиться 36 новых работников. Энгельсский МПК способен перерабатывать поток коммунальных отходов со скоростью до 30 тонн в час. Введение третьей смены даст возможность переработать не менее 60 тыс тонн ТКО дополнительно", – отмечает начальник производственного участка Энгельсского МПК Павел Иванович Глазунов.
В настоящее время сформирован кадровый резерв под возможное введение третьей смены. На работу требуются как специалисты служб обеспечения работы предприятия и технических служб – операторы конвейерных линий, операторы прессов, водители спецтехники, так и начальники смен, чьей задачей будет организация и контроль работы сменного персонала основной конвейерной линии.
"Вывоз ТКО из Саратова на переработку и захоронение на Энгельсский МПК это необходимая мера, поскольку городские полигоны исчерпали свой ресурс и наносят сложно поправимый экологический ущерб. Наш Энгельсский МПК готов принимать на обработку объемы ТКО производимые жителями Саратова. Запасы мощности и производительность используемого оборудования позволяют утверждать, что мы сможем качественно обработать дополнительные объемы ТКО Саратова" - сообщил директор филиала ЗАО "Управление отходами" в Саратове Алексей Вишняков.
Он также напомнил, что в настоящее время Энгельсский мусороперерабатывающий комплекс работает с половинной загрузкой. Для объекта, построенного на основании Концессионного соглашения, это недопустимо. Задача полной загрузки объектов коммунальной инфраструктуры по обработке, утилизации и захоронению ТКО обозначена в качестве основного практического мероприятия Года экологии в Саратовской области на заседании Правительства Саратовской области, которое состоялось 22 декабря 2016 года.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще