Происшествия
Саратовца лишили права на участок земли на Кумысной поляне
Гражданин лишился права собственности на спорный участок в природном парке "Кумысная поляна". Об этом сегодня сообщили в прокуратуре Саратовской области.
По данным ведомства, в ходе проведенной проверки обнаружились несоответствия в приобретении участка в поселке Тепличный. Гражданин предоставил в управление Росреестра выписку из похозяйственной книги, подтверждающую наличие у него прав на земельный участок. Из выписки следует, что участок принадлежит ему на праве постоянного пользования для ведения личного подсобного хозяйства, однако не на праве бессрочного пользования.
Поскольку при регистрации права на земельный участок было нарушено требование законодательства об особо охраняемых территориях, прокурор направил в суд иск о прекращении права собственности, который в результате был удовлетворен.
В настоящее время гражданин потерял право собственности на спорный земельный участок в парке "Кумысная поляна".
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще