Общество
Выставленная за дверь гостья подожгла дом с приятелями
В Балашове Саратовской области к 2,5 годам колонии общего режима суд приговорил 33-летнюю Татьяну Иванову, которая признана виновной в поджоге, в результате которого погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Как установили следователи СУ СКР по Саратовской области, а затем и суд 20 сентября женщина познакомилась на автобусной остановке с двумя мужчинами: 49-летним Сергеем и 45-летним Михаилом, который предложили ей пойти в гости и выпить. Женщина согласилась и новые знакомые пошли в дом к одному из мужчин, расположенному по улице 2-ой Овражной, где до поздней ночи общались и выпивали.
Ближе к полуночи один из мужчин уснул, а хозяин дома, Михаил, будучи очень пьяным, поссорился с новой знакомой, которая по его мнению не так реагировала на его знаки внимания, как должна была. После этого хозяин дома выставил гостью за дверь и закрыл ее.
Не желая провести ночь на улице, женщина стала стучать в окна и требовать впустить ее. Разозлившись и желая отомстить мужчине, женщина решила сжечь дом. Она сложила на веранде у входной двери куски бумажных мешков и подожгла их, в полной уверенности, что мужчины успеют покинуть дом, если он загорится.
Огонь перешел на стены и чердак, затем на крышу. Почувствовать запах гари, гость Сергей успел выпрыгнуть в окно, а его приятель не смог спастись и погиб от отравления продуктами горения.
На судебном заседании женщина себя виновной не признала, пыталась доказать, что не поджигала дом, а неосторожно бросила окурок.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще