Общество
Саратовские чиновники не знают о судьбе пропавших снегоплавильных машин
Администрация Саратова не смогла ответить общественникам, куда делись плавильные машины, которые могли бы перерабатывать снег в областном центре. Тему о данном оборудовании на заседании комиссии по экологии Общественной палаты Саратовской области поднял главный общественник региона Александр Ландо.
Прежний руководитель сектора по охране окружающей среды администрации Игорь Шопен, который пришёл на заседание в качестве общественника, отметил, что во времена его работы в администрации было две плавильные машины - одна на Московской, вторая - на Радищева.
Исполняющий обязанности сектора по охране окружающей среды Денис Король затруднялся сообщить о судьбе плавильных машин города Саратова. Игорь Шопен сообщил, что машины тратили много солярки, их фильтры серьёзно забивались, а в 2013 году они сломались.
"Во многих городах это работает. Машины эти хорошие, непонятно, почему такая ситуация. Нам по-хорошему нужны не машины, а целые снегоплавильные комплексы!", - отметил председатель комиссии по экологии Общественной палаты Алексей Крупин.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще