Общество
Под Саратовом приставы закрыли небезопасную свалку жидких отходов
В Лысогорском районе Саратовской области судебные приставы приостановили работу местного муниципального предприятия на точке утилизации жидких бытовых отходов.
Суд постановил, чтобы МУП приостановил на 60 суток использование земли в 10 тысяч квадратных метров для сброса жидких бытовых отходов. Такое решение было вынесено потому, что на землю не было проектной документации и заключения о соблюдения санитарных норм при использовании земли. Также выяснилось, что на участке не защищали от загрязнения подземные воды о время раскапывания котлованов для хранения отходов.
Руководству МУПа предписали явиться на место совершения исполнительных действий. Иначе он может понести ответственность в соответствии с уголовным кодексом.
Сейчас приставы ограничили возможность подъезда к объекту.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще