Происшествия
Четверых бывших дорожных инспекторов арестовали по подозрению в получении взятки
В Саратове поместили под домашний арест двух бывших сотрудников ГИБДД, которых подозревают в получении взятки.
Следователи регионального СУ СКР предполагают, что вечером 29 января 2017 года четверо сотрудников энгельсского отделения ГИБДД в поселке Новопушкинкое потребовали у 33-летнего автомобилиста 30 тысяч рублей. Взамен они обещали не штрафовать его за пьяную езду. Мужчина дал им 20 тысяч, еще 10 тысяч он обещал вернуть через несколько дней.
Однако, гражданин пошел к правоохранителям. В результате следователи СУ СКР и работники оперативно-розыскной части (собственной безопасности) ГУ МВД России по Саратовской области провели спецоперацию. Деньги инспекторам передавали под наблюдением, затем подозреваемых задержали, пояснили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.
На данный момент установлены личности всех подозреваемых - двое инспекторов районного отдела ГИБДД, 42-летний командир взвода и 34-летний заместитель командира взвода дорожных полицейских. Началось расследование дело о взятке группой лиц.
Следователи обратились в суд, и двух инспекторов поместили под домашний арест.
Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, после служебной проверки эти сотрудники уволены из ОВД, а их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще