Общество
Синоптики прогнозируют сильный снегопад в Саратове
Погода на предстоящей неделе в Саратовской области будет снежной и аномально теплой. Об этом Saratovnews сообщила начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло. По ее словам 14, 15 и 16 февраля ожидается выпадение осадков, причем снегопад будет от умеренного до сильного.
"Завтра днем снег ожидается и в областном центре. Самые интенсивные осадки будут наблюдаться в Правобережье. На фоне повышенного ветрового режима, будет осложняться ситуация на дорогах из-за метели и заносов и ухудшения видимости", - отмела синоптик.
Ветер подует юго-западный с переходом на северо-западный со скоростью от 6 до 11 метров в секунду. С 14 на 15 февраля будет наблюдаться его усиление, порывы будут достигать 15-20 метров в секунду. 16 февраля ветер подует северо-западный со скоростью от 12 до 17 метров в секунду.
"Температурный фон на протяжении недели будет довольно ровным. По области ожидается от -8 до -13 ночью, на востоке региона – до -20, днем ожидается от -3 до -8, на востоке – до -12. В Саратове в ночные часы -10, днем – от -4 до -6. В пятницу будет наблюдаться непродолжительное понижение температуры. В целом сейчас температура выше нормы на 1-3 градуса", - сказала Цветайло.
Последние новости
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- 14:36 На расселение Славянской площади в Саратове направят почти 800 миллионов
- 14:18 В Саратовскую область направят 1,7 млрд рублей на парки, дороги и автобусы
- 14:00 Саратовчанка пойдет под суд за убийство знакомого из-за неприязни

13:43 Жителям трёх районов Саратова придётся больше суток сидеть без воды
- загрузить еще