Общество
Родственник отравившейся газом семьи на Ароновой получит 400 тысяч компенсации
В Саратове родственники задохнувшейся от газа семьи на Ароновой получат компенсацию в 400 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области, такая сумма взыскана судом с компании "Гольфстрим", которая оказывала услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоэтажки, где произошла трагедия.
Как установил суд, в апреле 2015 года в результате засорения дымохода и вентиляционного канала, в квартире, где проживала родная сестра истца, произошло скопление угарного газа, в результате чего погибла хозяйка квартиры, ее муж, дочь и внук.
Сообщается, что гендиректор управляющей компании в нарушение договора по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, взимая плату с жильцов за техобслуживание жилого фонда, решил не проводить работы по очистке дымоходов, что привело к его засору, а в результате гибели семьи.
"Виновность генерального директора "Гольфстрим" в совершении уголовного преступления, повлекшего смерть людей, установлена вступившим в законную силу приговором суда. "Гольфстрим", как юридическое лицо, ненадлежащим образом оказывало услуги гражданам, проживающим в жилом доме, что повлекло смерть людей", - подчеркнули в надзорном ведомстве.
Трагедия, напомним, произошла в конце апреля 2015 года. Запах угарного газа почувствовали жильцы дома №8 по улице Арнова, который позвонили спасателям. Жильцы одной из квартир приехавшим оперативным службам не открыли, а когда дверь была взломана в квартире нашли тела супругов 49 и 46 лет, их 25-летней дочери и ее трехлетнего сына.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще