Происшествия
Родственники умершей саратовчанки сами вызвали и катафалк и "скорую"
Причиной приезда "катафалка" и "скорой" к дому умершей саратовчанки в минувший вторник, 21 февраля, стал звонок от ее родственников в ритуальную службу. Как сообщил Saratovnews официальный представитель министерства здравоохранения Саратовской области Александр Колоколов, бригада медиков была направлена по вызову на 3-ий Солдатский проезд, после сообщения, о том, что человеку стало плохо.
"Уже у пути следования медиков родственники сообщили, что женщина скончалась, однако врачи на место прибыли. В это время возле дома уже стояла машина похоронной службы. Как выяснилось впоследствии, катафалк вызвали другие родственники покойной", - рассказал Колоколов.
Напомним, широкий общественный резонанс произвела история с одновременным приездом машин "скорой помощи" и катафалка к 92-летней саратовчанке, которой стало плохо. Ее внук позвонил в службу 112, а затем вызов приняли медики. Через некоторое время к дому подъехал катафалк, а вот карету "скорой" семья ждала еще порядка 40 минут. Похожий случай произошел в Саратове 17 февраля. Ранее о проблеме было озвучено на заседании общественников с участием ритуальных служб города.
С резкой критикой в адрес граждан, которые "сливают" информацию ритуальным службам выступил заместитель областного правительства Иван Кузьмин. На том же совещании министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков извинился перед семьей женщины за иницидент. Главный врач городской станции скорой помощи Олег Андрущенко сообщил, что по факту случившегося идет проверка правоохранителей. В начале недели прокуратура заявила об установлении личности человека, "сливающего" информацию в похоронные агентства.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще