Общество
Обнародован список из 67 мест Саратова, которые может подтопить в паводок
Управление по инженерной защите администрации Саратова обнародовало список мест возможного возникновения подтопления во время интенсивного паводка в текущем году. О подготовке к половодью доложил начальник управления Павел Овчинников.
По его словам, подготовка осуществляется по ряду направлений: подготовка ливневок, гидротехнических сооружений, водных объектов к пропуску паводковых вод, расчистка мест скопления мусора на руслах малых рек и оврагов, подготовка сетей водоснабжения и канализации паводковому периоду, мониторинг оползневых процессов.
В список мест, которые могут быть подтоплены вошли 21 локация на северной части города, куда вошли в том числе проспект 50 лет Октября на участке от 2-ой до 3-ей Дачной, район 7-ой Дачной, участки Тархова, Антонова, Блинова, Московского шоссе, Шехурдина и другие места. В южной части Саратова подтопленными рискуют оказаться 13 локаций, в том числе Крекинг, Юриш, Комсомол скиф посёлок, участки Огородной, Энтузиастов, Орджоникидзе и Тульской. Самый большой список мест возможных подтопления касается центральной части города, туда вошли 33 места. В частности от паводка могут пострадать пляжная зона в районе Затона, Большая Затонская, посёлок Юбилейный, улицы Навашина, Танкистов, Соколовой, Астраханской, Политехнической, Чернышевского, Рахова, Радищева, Слонова, Хользунова, 2-ой Садовой и другие участки.
Заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Сергей Пилипенко отметил, что на днях было зафиксировано подтопление на 2-ой Садовой и по 16-МУ Белоглинскому проезду и поручил управлению по инженерной защите мониторить температуру воздуха и предприниматься необходимые меры по предотвращению подтоплений.
Овчинников добавил, что Саратовская область пошла в список субъектов, где прогнозируется неблагоприятное развитие событий в период паводка.
Последние новости

08:39 Город Энгельс оказался не готов к удару снежной стихии
08:31 Почему 20 из 45 новых трамваев Саратова стоят разбитыми после аварий
08:15 Снежный коллапс: Саратов встал в 10-баллных пробках
06:00 В Саратовской области сильный снег и метель
вчера 16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
вчера 15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
вчера 14:04 От одного заказника до сотни: как в Саратовской области спасают тюльпанные степи и дроф
вчера 13:03 В Саратовской области объявили предупреждение из-за сложных погодных условий- вчера 12:26 Трагедия в Хвалынском районе: из-за сигареты в квартире погиб 41-летний мужчина

вчера 12:04 В Пугачёве столкнулись "ГАЗ" и Lexus: четверо пассажиров иномарки госпитализированы
- загрузить еще