Общество
Под Саратовом появится новый завод минеральных удобрений
Завод по производству аммиака, карбамида и аммиачной селитры планируется построить на промышленной базе комплекса ФКП "Горный" в Краснопартизанском районе Саратовской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Валерия Радаева. Соглашение о намерениях по реализации в регионе инвестпроекта по строительству нового завода минеральных удобрений подписано сегодня в рамках проходящего в Сочи Российского инвестиционного форума.
Данный проект поддержан министерством промышленности и торговли РФ. Отмечается, что появление нового производства в рамках государственно-частного партнерства позволит создать новые рабочие места.
"Это только одно из нескольких направлений на этой промышленной площадке, которые мы будем рассматривать. Министерство промышленности РФ тоже заинтересовано в реализации инвестпроектов. Мы будем обсуждать все перспективные предложения", - подчеркнул Валерий Радаев.
Работа инвестиционного форума продолжается. Ожидается, что на нем будет подписано еще несколько соглашений по реализации новых инвестпроектов в Саратовской области.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще