Общество
В середине мая саратовцев ожидают масштабные "городские выходные"
В рамках форума "Среда для жизни. Квартира и город" в середине мая в Саратове состоятся "городские выходные" для всех жителей и гостей города.
Об этом на пресс-конференции в правительстве области в рамках подготовки к проведению в Саратове международного форума "Среда для жизни. Квартира и город" рассказала директор института медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка" Варвара Мельникова.
Планируется, что данный форум пройдет в Саратове с 13 по 15 мая. В рамках мероприятий форума 13 и 14 мая состоится множество экскурсий для горожан, в том числе по маршрутам, которые разработают сами саратовцы. Всех желающих ждут открытые лекции по городскому предпринимательству, а также круглые столы по урбанистике.
"С помощью этих выходных мы активируем город для всех, кто здесь живет. Это будут не традиционные экскурсии, к которым уже все привыкли, а интересные истории, связанные с городом. Это будет формированием патриотизма и любви к своему городу", - подчеркнула Мельникова.
Одна из таких экскурсия запланирована в Глебучевом овраге, с которого началась история Саратова. Планируется, что часть экскурсий будут проводить сами жители областного центра. Конкурс на лучшие проекты городских туристических маршрутов стартует сегодня и продлится до 15 марта.
"Запланирован ряд развлечений для жителей города. В их числе городской пикник, забег на пять километров. Для нас важно, что все они будут безалкогольными", - отметила Мельникова. По ее словам, в рамках городских выходных также запланирован показ кинофильмов под открытым небом. Все мероприятия будут бесплатными.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще