Общество
Улица Рахова и площадь Кирова в этом году приобретут новый вид
В ближайшее время будут разработаны дизайн-проекты для семи знаковых территорий Саратова. Среди них улицы Московская и Рахова, проспект Кирова, Театральная и Привокзальная площади, набережная Космонавтов.
Это позволит благоустроить оластной центр и придать ему новый вид. Об этом на пресс-конференции в правительстве области в рамках подготовки к проведению в Саратове международного форума "Среда для жизни. Квартира и город" рассказал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.
По словам главы региона, уже в этом году будут благоустроены улица Рахова и площадь Кирова. Проекты благоустройства остальных территорий планируется реализовать в 2018-2022 годах.
"Форум станет большим событием для всей России. Сотруничество области с институтом "Стрелка" продолжается не первый год, мы подошли к активной реализации проекта. Саратов выбран пилотной территорией. Он станет примером для других городов, и это большая ответственность", - сказал Радаев.
Губернатор напомнил, что большая роль благоустройства Саратова принадлежит Вячеславу Володину - реализация проектов по благоустройству дворов и парков в областном центре, комплексной реконструкции жилищного поселка Комсомольский в Заводском районе началась еще в прошлом году.
"Качественное изменение городского пространства позволит благоустроить исторический центр Саратова. Идеология урбанистики - город для людей. И мы хотим сделать это нашим трендом", - добавил губернатор.
Последние новости
- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- вчера 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще