Общество
Саратов находится на 37 месте по России по объему выбросов от машин
Саратов находится на 37 месте по России по объёму выбросов в атмосферу от транспорта. Об этом на сегодняшнем заседании комиссии по промышленности сообщил начальник сектора по охране окружающей среды администрации Роман Емельянов. По его словам, среди столиц субъектов ПФО, Саратов находится на 7 строчке.
По словам чиновника, в городе нередко создаются условия для застоев выбросов, которые усугубляют ситуацию со смогом. "Это приводит к обострению хронических дыхательных заболеваний у жителей областного центра. В это время предприятия информируются о необходимости снизить количество выбросов", - подчеркнул Емельянов.
По словам Емельянова, за минувший год силами сектора по охране окружающей среды было ликвидировано 123 несанкционированные свалки. "Некоторые свалки довольно сложные, на склонах оврагов сложные свалки. Можно шею сломать. Порой жители говорят что засыпают мусор чтобы добиться ровности", - сообщил чиновник, отметив, что этим наносится большой вред окружающей среде.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще