Общество
В Саратовской области количество многодетных семей выросло до 18 тысяч
В Саратовской области повышается число многодетных семей. Как рассказали в министерстве соцразвития региона, в 2012 году в регионе было 14 тысяч многодетных семей. Сейчас их насчитывается 18 тысяч.
По данным министерства соцразвития области, семьи с детьми могут получать до 19 видов денежных выплат, из них 9 видов пособий выдаются из областного бюджета. Если в семье есть третий и последующие дети, то она получает на малыша 6,4 тысячи рублей, такую выплату назначили на 3,4 тысячи детей, родившихся в 2016 году. 231 многодетная семья получает государственную социальную помощь в размере до 24 тысяч рублей.
Семьи с несколькими детьми также могут получить региональный семейный капитал. В прошлом году его выплатили 920 семьям. Кроме того, большим семьям также продолжают давать участки земли. В прошлом году землю выдали 1,2 тысячи семей.
Последние новости
- 14:36 На расселение Славянской площади в Саратове направят почти 800 миллионов
- 14:18 В Саратовскую область направят 1,7 млрд рублей на парки, дороги и автобусы
- 14:00 Саратовчанка пойдет под суд за убийство знакомого из-за неприязни

13:43 Жителям трёх районов Саратова придётся больше суток сидеть без воды- 13:21 В Саратове парень забил мужчину до смерти около подъезда
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги
- загрузить еще