Общество
Ветераны "СЭПО" просят Радаева вмешаться в корпоративный конфликт
В Саратове бывшие сотрудники предприятия "СЭПО" выступили вчера с открытым обращением в адрес губернатора Валерия Радаева. Как сообщает "Коммерсант (Саратов)", они встали на защиту бывшего гендиректора Евгения Резника, а также переживают, что пришедший к управлению предприятием новый менеджмент может развалить крупное оборонное предприятие.
Инициативная группа подписавших письмо экс-сотрудников, всего 21 человек, призывает Валерия Радаева "использовать свое влияние" на участников корпоративного конфликта. Поводом для подготовки письма стали юридические изменения в структуре управления заводом. Досрочное расторжение контракта с предыдущих руководителем - Евгением Резником - было вызвано тем, что Совет директоров предприятия поставил ему в вину ряд финансовых нарушений. Все они были выявлены налоговой инспекцией на дочернем предприятии - ООО "СЭПО-ЗЭМ". Кроме того, Резника обвинили в решении законсервировать два социальных объекта.
Бывший гендиректор не согласился с позицией Совета директоров, сославшись на отсутствие кворума в момент принятия решения. Его сын, входящий в состав совета, безуспешно пытался оспорить решение об отставке гендиректора в арбитражном суде. Новым гендиректором предприятия 17 января стал Алексей Ильичев.
Подписавшие письмо бывшие сотрудники предприятия назвали приход нового руководства "рейдерским захватом" и считают, что все предъявленные Резнику претензии не обоснованы. Также они переживают, что перестановки в руководстве повлекут за собой гибель "СЭПО" по примеру ряда других саратовских предприятий. В свою очередь, новое руководство завода говорит о планах по скорейшей нормализации производственной деятельности предприятия.
Последние новости

06:01 В Саратове тепло, возможен небольшой дождь- вчера 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- вчера 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- вчера 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- вчера 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- вчера 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- вчера 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- вчера 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

вчера 15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
вчера 15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля
- загрузить еще