Культура
Дома культуры в регионе предложено совмещать со спортобъектами
В районах Саратовской области могут появиться совмещенные комплексы культуры и спорта. Создание подобных досуговых центров для жителей глубинки анонсировал в ходе заседания экспертного совета по культуре губернатор Саратовской области Валерий Радаев. Он рассказал о том, что на днях завершается строительство ДК в Дергачах на 400 мест. Проект данного объекта может быть взят за основу и растиражирован в другие районы области.
"Возможно, будем совмещать. Строить рядом с ДК спортзалы и бассейны, создавать комплексы "три в одном" для жителей. Такую задачу мы уже поставили нашим проектантам", - сказал Радаев.
Также глава региона рассказал о состоявшемся на днях разговоре с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным. На нем было подтверждено, что в Саратове продолжится проведение крупнейших для региона фестивалей "Поехали" и "Роза ветров" для выпускников школ и первокурсников, а также предподавателей школ и вузов. Также в конце лета вновь, как и в прошлом году, планируется провести фестиваль Хвалынские пленэры.
"Для нас не менее важны новые проекты партии "Единая Россия", такие как "Теары малых городов", "Парки малых городов" - мы будем партнерами в их реализации. Мы идем в самую глубинку. Театры, дома культуры, спортивные залы - будем развивать эти направления", - подчеркнул губернатор.
Последние новости

08:39 Город Энгельс оказался не готов к удару снежной стихии
08:31 Почему 20 из 45 новых трамваев Саратова стоят разбитыми после аварий
08:15 Снежный коллапс: Саратов встал в 10-баллных пробках
06:00 В Саратовской области сильный снег и метель
вчера 16:42 Сказочный лес с обледенелыми деревьями заметили в Саратовской области
вчера 15:38 В самом зимнем городе Саратовской области поселится Дед Мороз
вчера 14:04 От одного заказника до сотни: как в Саратовской области спасают тюльпанные степи и дроф
вчера 13:03 В Саратовской области объявили предупреждение из-за сложных погодных условий- вчера 12:26 Трагедия в Хвалынском районе: из-за сигареты в квартире погиб 41-летний мужчина

вчера 12:04 В Пугачёве столкнулись "ГАЗ" и Lexus: четверо пассажиров иномарки госпитализированы
- загрузить еще