Общество
Михаил Болтухин прогнозирует дискомфортную погоду на выходные
В ближайшие выходные в Саратовской области ожидается дискомфортная погода. Об этом Saratovnews сообщил глава регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.
"Наш регион находится под воздействием циклона, центр которого находится над северной частью европейской территории России. В связи с этим в ближайшие дни в Саратовской области ожидается полная облачность. Десятибалльная", - подчеркнул Болтухин.
В ночные часы столбик термометра покажет от -4 до +1 градуса по Цельсию, днем - от 0 до +5 градусов. В Саратове будет от 0 до -2 ночью и от 2 до 4 градусов тепла днем. Также ожидаются не повсеместные осадки смешанного характера. В северных районах пройдет мокрый снег и снег с дождем, в южных районах - морось. Прогнозируется юго-восточный ветер 5-10 метров в секунду с порывами до 12 метров в секунду.
"В ночные и утренние часы на дорогах на севере и северо-востоке региона будут наблюдаться гололед и изморозь. Видимость на рельефных участках может ухудшиться до 500-1000 метров. Всем жителям области необходимо подготовиться к такой дискомфортной погоде, соответствующим образом одеваться и быть внимательными при управлении транспортным средством", - предостерег главный синоптик региона.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще