Происшествия
Отец и сын незаконно убили косулю под Балашовом
В Балашовском районе Саратовской области в машине у местных жителей егери обнаружили незаконно убитую косулю.
Как рассказали в комитете охотничьего хозяйства области, в ночь с 15 по 16 марта в общедоступных лесах под Балашовом инспекторы и егери остановили "Ниву", в багажнике которой браконьеры везли неразделанную тушу косули. В салоне машины были отец и сын. Они сказали, что случайно убили животное, так как в темноте не смогли отличить косулю от кабана.
Отметим, что охота на кабана закрыта, но до 1 апреля в регионе добывать кабана можно в рамках регулирования численности животного. Один из мужчин имел при себе разрешение на отстрел кабанов для уменьшения их популяции в регионе.
Сейчас по данному факту идет проверка. Тушу косули хранят в районной ветеринарной станции. Там будут проводить необходимые экспертизы, затем убитое животное утилизируют. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о незаконной добычи косули. Причиненный ущерб от убийства самца косули составляет 60 тысяч рублей.
Последние новости
- 14:36 На расселение Славянской площади в Саратове направят почти 800 миллионов
- 14:18 В Саратовскую область направят 1,7 млрд рублей на парки, дороги и автобусы
- 14:00 Саратовчанка пойдет под суд за убийство знакомого из-за неприязни

13:43 Жителям трёх районов Саратова придётся больше суток сидеть без воды- 13:21 В Саратове парень забил мужчину до смерти около подъезда
- 12:40 В Саратове цены на новостройки перестали расти из-за падения спроса

12:28 В Минтрансе РФ назвали сроки открытия аэропорта в Балаково- 12:00 В Новоузенске мужчина насмерть забил бывшую жену

11:49 На судоремонтном заводе в Балакове горел танкер- 11:44 «Пожар» в областной библиотеке Саратова: МЧС будет спасать читателей и книги
- загрузить еще