Общество
ОНФ: Чиновники выдумали треть зимних спортплощадок в области
Члены Общероссийского народного фронта в Саратовской области проанализировали расходы бюджета региона на благоустройство и направили свои выводы и идеи главе региона Валерию Радаеву. Обращение к губернатора подписала сопредседатель областного штаба ОНФ, сенатор Людмила Бокова.
Как рассказали в ОНФ, активисты заметили, что данные министерства молодежной политики, спорта и туризма не во всем достоверны. Так, активисты проверили 59 объектов, за которых отвечали чиновники, и из них 15 не существует, а 5 непригодны для занятий спортом, то есть треть объектов была создана лишь на бумаге.
Кроме того, в ОНФ решили, что минспорта не следуют указаниям главы региона, не создаются новые объекты инфраструктуры и не поддерживаются урбанистические тренды. Активисты также сообщили, что открытый доступ к спортобъектам предоставить довольно сложно.
"Просим Вас поручить исправить ситуацию с работой площадок зимой и потребовать у чиновников не допускать приписок в работе", - говорится в письме ОНФ.
Сопредседатель Саратовского регионального штаба ОНФ Людмила Бокова также поблагодарила Валерий Радаева за быструю реакцию на нарушения закона об охране природы при неверном складировании снега в Александрово-Гайском районе и призвала ежегодно отслеживать свалки снега.
Последние новости
- 17:55
Саратовцы стали получать по почте пчел в посылках
- 17:50 Как не пропустить тревожные звоночки: саратовские медики дали инструкцию по спасению детей от наркотиков
- 17:25
Стены и полы заменят полностью: Энгельсский музей ждет масштабное обновление
- 17:00 «Специальный счет» забрал все сбережения у жительницы Вольска
- 16:20 Саратовская фирма отравила землю в Вольском районе и лишилась 650 тысяч
- 15:56 Выборы в Саратовскую городскую думу назначили на 20 сентября
- 15:50 В Саратове продадут три дома-памятника за рубль

15:41 В Хвалынске откроют травматологический центр из-за трассы и горнолыжного курорта
15:37 Реальная стоимость проезда в электричках превысила 92 рубля- 15:30 Школу «Аврора» в Саратове передадут из муниципальной в областную собственность
- загрузить еще